Ансамбль "В Мире Танца" выступил на вечере, посвященному поэту Асадову

30.09.2018 20:00
2510
Ансамбль "В Мире Танца" выступил на творческом вечере, который посвятили 95-летию Эдуарда Асадова. Мероприятие прошло в рамках второго сезона литературного кафе "Пушкинского чердака" в библиотеке имени А.С. Пушкина под названием "Когда влюбляется поэт...".

Солистки ансамбля показали номер "Цыганочка с выходом". После чего одна из артисток, Марина Савенкова, выступила уже как поэт - она зачитала авторские стихи под музыку Вагнера.

"Впервые решилась показать свои стихи нашему руководителю ансамбля "В Мире Танца" - Ирине Звягиной, которая является членом Союза журналистов 14 лет, пишет стихи, выступала с ними на "Пушкинском чердаке" и других программах. Она помогла мне решиться представить их на нашем отчетном концерте в Мичуринске. После того Светлана Власова пригласила меня стать участницей Пушкинского чердака. Сначала даже не поверила, что такое возможно, я писала просто для себя, а потом мне захотелось поделиться своими мыслями и чувствами с людьми. Меня очень тепло приняли, мы танцевали вместе с дочкой, а затем я читала свои стихи. Очень рада, буду продолжать творить" - рассказала Марина Савенкова.

Первую встречу во втором сезона литературного кафе посвятили Эдуарду Асадову и любовной лирике. Именно в сентябре родился поэт. На встрече прозвучали стихи как Асадова о любви, так и авторские произведения молодых поэтов – постоянных резидентов тамбовского литературного кафе. Следующая встреча "Пушкинского чердака"  пройдет 25 октября.



 

 






 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA