15 тысяч тамбовчан спели хором гимн в День России

12.06.2018 23:17
10685

Тамбовская область отметила День России и день рождения города Тамбова. Кульминацией стало хоровое исполнение гимна России на Площади Музыки. Вместе с жителями и гостями города пел и губернатор Александр Никитин.

И не только гимн. 

Пятнадцатитысячный хор дружно тянул "Мы идем с конем по полю вдвоем... Я влюблен в тебя Россия, я влюблен". 

Солировала группа "Кватро" - выпускники академии хорового искусства имени А.В.Свешникова - приглашенные столичные звёзды.






Артисты вели себя словоохотливо, благодарили первых лиц. Спели песню про Тамбов, которая, к слову, была сюрпризом, объявленным губернатором Александром Никитиным. Дважды звучала она, второй раз по просьбе зрителя из первых рядов. 




Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём России и Днём города, и зачитал поздравление президента страны Владимира Путина. От себя глава региона пожелал всем здоровья и благополучия.

Мы одна дружная, сплочённая команда, - сказал губернатор Александр Никитин.



День города — особый праздник, который собирает всех жителей вместе в парках и скверах, на улицах и площадях, который объединяет нас одним емким словом — тамбовчане. И наверняка не найти ни одного человека, который бы в эти минуты не гордился родным городом, - отметил глава города Тамбова Сергей Чеботарев.


   





фото/видео: Павел Васильев


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA