Более 150 юных тамбовчан торжественно посвятили в художники

25.10.2018 17:30
4611
Юных тамбовчан торжественно посвятили в художники детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова. Каждый поступивший в первый класс получил сертификат и медаль юного художника. Атмосферу настоящего праздника создало для всех присутствующих яркое и красочное представление на сцене.

В 2018 году в школу после конкурсного отбора поступил 161 учащийся. Художественная школа № 2 является уникальным учреждением по пропаганде и изучению народного искусства для подрастающего поколения. Это единственная школа в России, в которой создано 11 отделений (академического и декоративно-прикладного направлений), сообщает информуправление администрации города Тамбова.

В школе обучается более 750 учащихся, которые являются участниками различных творческих конкурсов, выставок. Дети становятся победителями международных, всероссийских, межрегиональных, областных, городских конкурсов и фестивалей. Учащиеся неоднократно становились обладателями стипендий Министерства культуры РФ "Юные дарования России" и участниками всероссийских региональных пленэров.

За 26 лет более 200 учащихся, добившихся значительных успехов в школе, продолжили и продолжают учебу в высших и среднеспециальных заведениях, совершенствуя свое мастерство и применяя его в дальнейшем творчестве.

Праздник юных художников совпал с историческим для  региона событием. Именитый тамбовский художник, бывший преподаватель художественной школы Павел Золотов, долгое время возглавлявший региональное отделение Союза художников России, Заслуженный художник России, решением президиума Академии художеств Российской Федерации удостоился звания "Почетный член Российской академии художеств". От лица всего коллектива его поздравил директор художественной школы Михаил Никольский и вручил ему самую высшую награду образовательного учреждения - номерную медаль за заслуги перед школой.

С высокой наградой Павла Золотова поздравил также и председатель комитета культуры администрации города Тамбова Виктор Федоров. Обращаясь к ребятам, он отметил, что важно иметь перед глазами примеры высокого мастерства.


Фото: информуправление администрациии города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA