Державинский и ГИТИС проводят V молодёжный форум "Галдым – территория искусства"
Фото: Снежана Морозова

Державинский и ГИТИС проводят V молодёжный форум "Галдым – территория искусства"

05.11.2023 12:20
17425

В Державинском университете проходит V молодежный форум «Галдым – территория искусства» (16+), который проводят ТГУ и Российский институт театрального искусства – ГИТИС. Студенты-актеры в течение десяти дней будут вместе работать в малых группах, а также посещать образовательные и творческие площадки, мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству и сценическому движению.

С участниками форума работают преподаватели ГИТИСа. Студенты в командах готовят театральные работы, посвященные 130-летию поэта Владимира Маяковского и 200-летию драматурга Александра Островского. Итогом форума станет «Большой театральный фреш» (16+). На сцене Учебного театра Державинского студенты-актеры двух вузов покажут театральные визитки, отрывки по пьесам Островского, жанровые вокальные и пластические номера. 

«У нас уже прошел мастер-класс по сценической речи от Натальи Гольтяпиной. Мы также распределили задания между командами, вечером начнем разбирать концепции. Впереди много работы, и мы в предвкушении. Каждый год форум  «Галдым – территория искусства» – дает возможность получить опыт, приносит новые впечатления от работы с педагогами и студентами ГИТИСа. Этот форум – колыбель творчества, в которой хочется творить и восхищаться тем, что ты связан с этой профессией!», - рассказал студент четвертого курса направления «Актерское искусство» Державинского Максим Мазыкин.

Молодежный форум - это продолжение сетевого взаимодействия между Державинским университетом и Российским институтом театрального искусства – ГИТИС.




Фото: Снежана Морозова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA