Детская библиотека Рассказова получила в дар новые книги
Фото: tvolk.ru

Детская библиотека Рассказова получила в дар новые книги

10.10.2020 16:25
2924
Детской библиотеке города Рассказово подарили более 200 килограммов книг. Это издания с рассказами, сказками и стихотворениями, иллюстрированные цветными картинками, пишет  tvolk.ru. Книги для детей прибыли из Москвы в нескольких коробках, весом по 50 кг каждая.

Такой подарок сделала Российская государственная детская библиотека в рамках благотворительной акции "Подари ребенку книгу!". В рамках этой же акции в апреле-феврале текущего года прошел третий Всероссийский конкурс "Лучшая визитная карточка библиотеки", инициированный Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя".

Участниками конкурса стали более 250 библиотек из почти 60 регионов страны. В числе номинантов оказалась и Детская библиотека города Рассказова. Победу учреждение не одержало, но старания сотрудников были отмечены новой детской литературой. 

Юные читатели Рассказова уже смогли оценить новинки. Книги детям понравились не меньше, чем самим библиотекарям. Скоро всю полученную литературу внесут в каталоги книжного фонда. Книги займут свое место на библиотечных полках и будут дарить знания самым маленьким книголюбам Рассказова.






Фото: tvolk.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA