Детский коллектив ансамбля "Цвета радуги" привёз победу с "Кубка столицы"
Фото: пресс-служба ТОГБУК Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги»

Детский коллектив ансамбля "Цвета радуги" привёз победу с "Кубка столицы"

20.06.2022 16:00
3192
«Цвета радуги» завершили танцевальный сезон победой. Турнир по спортивным бальным танцам «Кубок столицы» состоялся в Москве. Дворец спорта собрал в своих стенах свыше 120 танцевальных пар из разных регионов страны. 

Подопечные ансамбля «Цвета радуги» Артем Терешин и Диана Решетникова одержали победу на «Кубке столицы» среди юниоров. Турнир задал высокую планку нашим спортсменам: на оценку судей пара предстала в нескольких программах. Тамбовчане были на голову выше соперников.

По словам балетмейстера ансамбля «Цвета радуги» Екатерины Логиной каждый турнир — это целое испытание для ребят и требует систематической подготовки в течение всего танцевального сезона: «Любое соревнование - это отборочные туры, физическая и моральная нагрузка, всегда присутствует волнение, необходимо выходить на паркет и делать то, что умеешь, и дальше идёт, как по «накатанной дорожке». 

«Победа стала для ребят уже не первой на турнире такого уровня и добавила в копилку заслуженные награды. В этом году пара выиграла Первенство Липецкой области, Первенство Тамбовской области, а теперь первые в «Кубке столицы». Впереди у коллектива отдых, а с 1 августа начинается подготовка к новому сезону», - говорит руководитель ансамбля «Цвета радуги» Сергей Прохоров. 

Отрывок выступления Артема Терешина и Дианы Решетниковой. Танец «Пасодобль»

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA