Для филармонии в Тамбове закупят современное оборудование на 200 млн рублей

11.09.2018 18:00
4703
В Тамбове к открытию филармонии хотят закупить современное оборудование. Об этом рассказал начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев. 

"Мы понимаем, что жизнь не стоит на месте, и то оборудование, которое предусмотрено для концертного зала, очень быстро меняется. Поэтому нам важно привлечь дополнительные средства, чтобы купить самое современное оборудование", - прокомментировал Голубев. 

Он рассказал, что региональное управление культуры и архивного дела направило заявку на получение 200 миллионов рублей по федеральной адресной инвестиционной программе. Минкульт будет добиваться того, чтобы заявку одобрили. 

Напомним, по контракту реконструкция филармонии должна завершиться до конца 2019 года. Подрядчик обещает закончить раньше срока - в августе-сентябре 2019. Сообщалось, что после реконструкции в здании "Тамбовконцерта" будет уникальная акустика. Чтобы этого добиться, строители использовали сложные технические решения. Помогали им в этом специалисты, которые работали над акустикой в ведущих концертных залах страны. 

Региональное управление культуры работает и над другим направлением. Оно подало заявку на создание виртуального концертного зала на базе "Тамбовконцерта", сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия". 

"Думаю, это даст возможность приобрести современное оборудование и обеспечить трансляцию концертов с ведущих мировых площадок у нас и, в свою очередь, трансляцию наших концертов во всемирную сеть", - сказал Голубев. 

Всего в России за 6 лет планируют создать 600 виртуальных концертных залов. Бюджет страны в ближайшие годы будет создаваться в рамках национальных проектов. Этот проект получил название "Культура".

фото: "Филармония Тамбова", Vk.com

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA