Для тамбовчан готовят "Остров голубых дельфинов"
Фото: скриншот с видео пресс-службы администрации Тамбова

Для тамбовчан готовят "Остров голубых дельфинов"

15.02.2022 19:30
2828
Сегодня в Тамбовском молодежном театре прошла открытая репетиция нового спектакля "Остров голубых дельфинов" (12+), который ставит московский режиссер Алина Кушим по одноименному роману американского писателя Скотта О'Делла.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в основе сюжета реальная история потерянной женщины из индейского племени с острова Сан-Николас, оставленной в одиночестве на 18 лет на одном из Нормандских островов у побережья Калифорнии. Спектакль о столкновении человека с природой, о противостоянии. Героиня делает попытку преодолеть конфликт и договориться, меняя свое отношение к окружающему миру.

"Мы все можем быть частью чего-то большего, чем мы сами. Мы редко про это думаем в цивилизации, занимаясь какими-то бытовыми делами. Мы заняты своей работой, своими отношениями с людьми, а когда ты оказываешься один на один с природой (у меня был такой опыт, когда я оказалась одна на острове без связи) - это другое ощущение от жизни. Ты вдруг понимаешь, что есть что-то большее. Мне близок этот текст попыткой соединить героя с частью космоса, с частью Вселенной", - говорит режиссер спектакля Алина Кушим.

На сцене почти вся труппа молодежного театра. В главных ролях Татьяна Николаева, Дмитрий Фетисов, Александр и Сергей Демидовы.

"Мне бы хотелось передать телами состояние диалога героини с островом. Здесь тела становятся проводником этого диалога", - говорит режиссер по пластике и хореограф Екатерина Стегний.

Как рассказал директор театра Валерий Беляев, в этом году у Тамбовского молодежного театра запланировано четыре премьеры. Это будут детские постановки и спектакли для взрослых. Их поставят несколько режиссеров, уже работавшие с тамбовскими актерами.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA