Для тамбовчан открыли выставку с уникальными географическими картами
Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Для тамбовчан открыли выставку с уникальными географическими картами

22.12.2022 18:00
3893
Тамбовский областной краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на новую уникальную выставку "ПРОкарты: приглашение к путешествию" (0+). Первые гости уже оценили новую экспозицию и узнали, как менялись границы государств.

На выставке собраны достижения разных цивилизаций, расширение земель, строительство новых городов, освоение новых технологий. В музее представлены и ранние карты, относящиеся к эпохе Древней Греции. Их составляли Страбон, Геродот и Птолемей.

Также посетители увидят первые русские гравированные атласы и карты, связанные с историей Тамбовского края. Посетители познакомятся с наиболее ранними планами Тамбовского наместничества, губернии.

Экспонаты, связанные с нашим краем, представлены предметами из коллекций Тамбовского областного краеведческого музея, Моршанского историко-художественного музея имени П.П. Иванова, Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, отдела культуры Тамбовской епархии, а также личной коллекции главы региона Максима Егорова.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской областной картинной галерее открылась новая выставка "12 Знаков Зодиака" (0+). Экспозицию называют интернациональной. Картины, созданные для неё, написали два художника из разных стран: Вермейрен Ламбертус из Бельгии и Илона Ализарчик из России.

Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA