Для завершения реконструкции здания тамбовской филармонии требуется 1,5 миллиарда рублей
Фото: Алексей Бучнев

Для завершения реконструкции здания тамбовской филармонии требуется 1,5 миллиарда рублей

11.11.2021 15:43
7186
Для завершения работ по реконструкции тамбовской филармонии необходимо  1,5 миллиарда рублей. Закончить строительство здания главного концертного зала области до 2023 года невозможно без поддержки федерального бюджета. Этот вопрос сегодня обсуждался в ходе рабочего визита в регион полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева. Вместе с руководителем Тамбовской области Максимом Егоровым он посетил стройплощадку объекта. 

Напомним, что здание филармонии закрыли на реконструкцию в 2012 году. В 2015-ом из-за недобросовестного генподрядчика стройку заморозили. На проведение ремонта прежними областными властями из регионального бюджета было израсходовано более 305 миллионов рублей, но здание по прежнему остаётся в плачевном состоянии.

Глава региона Максим Егоров заверил, что область будет добиваться федерального финансирования и главный концертный зал области будет достроен. Также он дал поручение благоустроить близлежащую территорию в едином стиле, чтобы получилось полноценное культурное пространство.

"Все жители региона ждут завершения реконструкции филармонии. Нужно не только отремонтировать само здание, но и благоустроить территорию вокруг в едином стиле, чтобы Драмтеатр и филармония образовали полноценное культурное пространство. Особое внимание будет уделено обустройству пешеходных улиц", - сказал Максим Егоров. 

Полпред президента Игорь Щеголев поддержал планы в отношении реконструкции этого объекта.

Проект обновленной филармонии предусматривает увеличение площади здания с 6089 до 8600 квадратных метров. Увеличится и вместимость и концертных залов: вместо одного их будет три. Также в новом здании планируется создание музыкального театра, которого в Тамбовской области до этого не было.



Фото: Алексей Бучнев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA