"Дни Германии" в Тамбове завершили концертом молодых музыкантов

01.11.2018 20:17
3011
В Тамбове ХII Международный фестиваль "Дни Германии" завершили концертом молодых музыкантов. В Рахманиновском зале выступили победители и лауреаты Международного  конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству".  

Для участия в очном туре в Тамбов приехали не только музыканты из других городов области, но и из Воронежа, Рязани, Борисоглебска, Астрахани, Нижнего Новгорода. Самый долгий путь проделала участница из Петропавловска-Камчатска Валерия Михалькова. Она сыграла пьесу Э. Кука "Боливар". Концертмейстером была лауреат международных конкурсов, старший преподаватель специального фортепиано ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Мария Гейнц. 



"Я обожаю Тамбов. Он засел у меня в душе. Я собираюсь переехать сюда после 9 класса и поступить здесь в колледж им. В.К. Мержанова, что действует при  Рахманиновском институте.На самом деле у вас людей в зале собралось больше, чем у нас в Петропавловске-Камчатске собирается на гала-концертах. Очень уютная атмосфера, зрители поддерживали аплодисментами", - поделилась с ИА "Онлайн Тамбов.ру" впечатлениями Валерия Михалькова.

Валерия играет на флейте с 4,5 лет. Признаётся, что очень переживала. Перед каждым выступлением девушка волнуется как в первый раз. На момент беседы она ещё не знала, что заняла первое место в номинации "Духовые и ударные инструменты" в возрастной категории от 14 до 16 лет.

Участница из Воронежа Дарья Порядина сыграла на домре. Она исполнила "Каприччио" А. Цыганкова. 



Музыкант из Мичуринска исполнил пьесу из балета Прокофьева "Ромео и Джульетта"




Всех победителей и дипломантов международного конкурса "Путь к совершенству" наградили дипломами, кубками и подарками от спонсоров. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA