Дом культуры в Гавриловском районе планируют открыть уже в этом году

18.09.2019 09:48
3614

В Гавриловском районе продолжается строительство современного дома культуры. Новый многофункциональный социальный объект появится в селе Гавриловка 2-ая благодаря национальному проекту "Культура". На данный момент строительные работы выполнены более чем наполовину.

Строители уже возвели стены и начали кровлю, подведены наружные сети: газ, электричество, рабочие вставляют окна и уже переходят к отделке. Работы идут в соответствии с графиком. Закончить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года, сообщили в администрации Тамбовской области. На строительство нового ДК выделено 35,8 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

В Гавриловке проживает около 2 тысяч человек, и для села это очень важный проект. Клуб одновременно сможет вместить до 300 человек.

В доме культуры будет зрительный зал, эстрада, кинотеатра, читальный зал, гримерка, помещение под фельдшерско-акушерский пункт, котельная. ДК будет приспособлен для маломобильных групп населения.

Всего в рамках реализации нацпроекта к концу 2024 года  в регионе будет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 10 культурно-досуговых учреждений.

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA