Фестиваль "Чернозём" входит в топ-10 опен-эйр событий в России

26.05.2019 16:00
3686
Рок-фестиваль "Чернозем" вошел в десятку лучших событий под открытым небом. Рейтинг самых популярных опен-эйр фестивалей в России летом 2019 года представило аналитическое агентство ТурСтат.

В топ-10 летних музыкальных событий на открытом воздухе по числу зрителей помимо "Чернозёма" также вошли музыкальные фестивали "Нашествие" в Тверской области, VK Fest в Санкт-Петербурге, Пикник "Афиши" в Москве, Alfa Future People в Нижегородской области, "Усадьба Jazz" в Москве, "Дикая Мята" в Тульской области, "Доброфест" в Ярославской области, Folk Summer Fest в Калужской области и "Улетай" в Удмуртии.

По данным ТурСтат, летние музыкальные опэн-эйр фестивали в России посещает свыше миллиона человек. Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости опен-эйр фестивалей.

Масштабное музыкальное событие "Чернозём -2109" пройдёт традиционно в три дня - с 9 по 11 августа, рядом с Татарским валом. В первый день на сцене выступят "Температура тела", FPG, LOUNA, "Ария", Вадим Самойлов и "Алиса".

10 августа зрители увидят выступление "Анимация", "Северный флот", "Amatory", "25/17", "Пикник" и Гарик Сукачёв. В заключительный день выступят группы "Обе-Рек", "Мураками", "П***офильмы", "Княzz", "BrainStorm" и "Мумий Тролль".

Хедлайнерами #СамогоДушевногоСобытияГода станут "Алиса", Гарик Сукачёв и "Мумий Тролль". Всего же на "Чернозёме" выступят 18 групп.

Напомним, в прошлом году "Чернозём" стал самым посещаемым за всю историю существования. Мероприятие посетили 37 тысяч человек.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA