Фестиваль "Краски Тамбовщины" приедет в Мичуринск

20.11.2018 09:26
2416

21 ноября в Мичуринске, в музее-усадьбе А.М. Герасимова, состоится открытие выставки тамбовских художников в рамках областного фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины». Зрители увидят более 70 работ живописцев.

В экспозиции фестивальной выставки в Мичуринске свои работы представят 54 тамбовских художника. Произведения выполнены в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Жители познакомятся с творчеством как признанных мастеров, так и молодых членов Союза художников России.


Многие работы - это воспоминаниями о знакомых и любимых вещах («Натюрморт с самоварами» О.А. Гущин, «Натюрморт с керосиновой лампой» С.С. Волостных, «Старый дом у реки» заслуженный художник РФ М.В. Зотов, «Старые качели» И.Ю. Миргород, «Старый Тамбов» В.Т. Кошелев), или погружение в мир образов и звуков («Мир музыки. IV концерт Чайковского в стиле рок» В.Ф. Пинич, «Есть много звуков» А.В. Ладыгина).

Кто-то из авторов выплеснул на холст свои размышления («Князь Мышкин на все времена», «Собрание» М.В. Афанасьев) или откликнулся на взволновавшие его события («Беженцы», «Освобождение» заслуженный художник РФ М.И. Салычев и Н.С. Цыцина).

Среди портретов – портреты дорогих и любимых («Портрет жены» заслуженный художник РФ В.В. Сизов, «Портрет моей мамы» О.В. Соловьёва).

И, конечно, красота родных мест - «Месяц молодой», «Зимний город», «Аллея в Ивановке», «Первый снег», «Лесной Тамбов», «Сентябрь. Тихий угол», «Сады цветут».

Тамбовская область – один из регионов-лидеров по темпам развития культуры. В области реализуется много проектов в сфере искусства. Масштабный художественный фестиваль мастеров живописи и скульптуры «Краски Тамбовщины» четвертый путешествует по городам и районам области. Благодаря этому марафону с творчеством тамбовских художников познакомились жители многих населенных пунктов. Фестиваль реализует региональное отделение Союза художников России на средства областного гранта.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA