Фольклорный фестиваль "Зимние святки" откроет Год культурного наследия народов России в регионе
Фото: администрация Тамбовской области

Фольклорный фестиваль "Зимние святки" откроет Год культурного наследия народов России в регионе

15.01.2022 08:00
3702
В селе Платоновка Рассказовского района пройдёт V межрегиональный детский фольклорный фестиваль "Зимние святки", приуроченный к празднованию Рождества. Это событие даст старт Году культурного наследия народов России, объявленного президентом Владимиром Путиным. В фестивале примут участие детские фольклорные коллективы из Москвы, Твери, Чувашской республики, Новосибирской, Тамбовской областей.

Фестивальные мероприятия начнутся 15 января в онлайн-формате. Свои программы представят детские фольклорные коллективы. Также в этот день состоится межрегиональный научно-методический вебинар "Неповторимое лицо региона: что может сделать фольклорист для формирования этнокультурного пространства".

16 января фестиваль переместится на центральную площадь села. Для гостей и участников будут организованы интерактивные программы, ярмарка, вечерка, мастер-классы от ведущих российских специалистов в области традиционной народной культуры.

Участники фестиваля смогут посетить занятия фольклорной школы преподавателей и исследователей народной культуры по народным играм и бытовым танцам, мужской традиционной воинской русской культуре, а также русском национальном костюме. 


Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA