"Гимн" рок-фестиваля и впечатления звёзд: как прошёл второй день "Чернозёма"

19.08.2018 12:23
7268
В Тамбове прошёл второй день рок-фестиваля "Чернозём". ИА "Онлайн Тамбов.ру" о самых интересных событиях.

Одно из самых ожидаемых событий года проходит рядом с Татарским валом. Во второй день послушать музыку любимых групп пришли 12 тысяч человек. В палаточном лагере установлено полторы тысячи палаток.

Программу открыла группа "Casual". На пресс-подходе музыканты сравнили "Чернозём" с "Нашествием".

"Мы только приехали с "Нашествия". Я могу сказать, что любой музыкант, который участвует и в "Нашествии" и в "Чернозёме" сравнивает. Я могу сказать, что я тоже сравнил свои ощущения и свои эмоции. Здесь очень приятно, открытые, хорошие люди", - сказал вокалист Алексей Яшин.

По признанию Алексея, в Тамбове была самая долгая автограф-сессия в истории группы.


Следующей выступила группа "План Ломоносова", которая спела свой гимн "Чернозёма" - песню "Три Че".

"Так как "Чернозём" тоже на "Ч", то это мы считаем гимном фестиваля", - сказали музыканты. 

На пресс-подходе Александр Ильин, известный по роли Лобанова в сериале "Интерны", рассказал о традиции, которая сломалась в Тамбове. До "Чернозёма" у музыкантов было два интервью, в которых Ильина не сравнивали с интерном. На "Чернозёме" эта традиция прервалась.


 Группа каждый день придумывает для себя девиз. В день выступления девизом был посыл "Не стареть душой". За день до - "Любыми способами успеть на поезд".

Группа "Город 312" спела в Тамбове старые хиты и новые песни, которые отличались от привычного репертуара. "Мы пишем музыку, которая прёт из нас", - сказала журналистам солистка группы Светлана Назаренко. 

На пресс-подходе музыканты рассказали, каким увидели Тамбов:

"Тамбов - город красивый, но провинциальный. И это хорошо. И сложилось такое мнение немножечко, что вокзал надо подреставрировать. Потому что обманчивое впечатление получается о городе".

Своё выступление группа начала с песни "Фонари", которая оказалась знакома многим слушателям. Пели её все вместе. Подпевали зрители и хитам "Вне зоны доступа" и "Останусь". На прощание музыканты пожелали всегда, во всех ситуациях, оставаться для родных, близких, и просто окружающих людей светом.


Следующей выступила группа "Виктор". Музыканты вместе со зрителями пели песни Виктора Цоя. На пресс-конференции на вопрос о пугающем сходстве с легендой солист Асхат Калбаев ответил, что такая внешность дана ему от природы. "Я такой, какой я есть", - сказал Асхат.


После этого зрителей ждало взрывное выступление Глеба Самойлова в  сопровождении Воронежского симфонического оркестра. Музыкант исполнил хиты групп "Агата Кристи" и "The MatiXX". Зрители назвали Самойлова вторым хедлайнером дня. Во время выступления Глеб Самойлов много шутил, и сказал: "Тамбовский волк нам товарищ".  Было видно, что тамбовским гостеприимством и приёмом зрителей песенник, как он сам себя называет, доволен.


Завершило второй день фестиваля выступление хедлайнера. Валерий Кипелов исполнил песни "Вавилон", "Беспечный ангел", "Путь в никуда", "Я здесь" и другие. Не обошлось без песни "Я свободен". Зрители долго не хотели отпускать музыканта и каждый раз просили спеть ещё.

На пресс-подходе Валерий Кипелов сказал, что хотел бы выступить на "Чернозёме" и в следующем году.



В третий завершающий день фестиваля в Тамбове выступят: "Приключения электроников", "Эпидемия", Найк Борзов, "НАИВ", "NOIZE MC". Хедлайнер - группа "Ленинград". 


фото: Дмитрий Антипов






Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA