Главная красотка региона Светлана Савельева надеется сделать карьеру модели

01.12.2017 12:15
8854
Со сцены драмтеатра назвали имя главной красавицы региона. "Мисс Тамбовская область" стала Светлана Савельева. Девушка надеется сделать карьеру модели. Гостей на финале развлекали Влад Топалов и Нодар Ревия.

30 ноября в драмтеатре выяснили, кто в области самая красивая девушка. Корону главной красотки региона из рук Дарьи Старковой, "Мисс Тамбовской области-2016", получила Светлана Савельева, 23-летняя студентка ТГТУ. Первой вице-мисс стала 18-летняя Евгения Балясникова из ТГУ, второй вице-мисс - 19-летняя Юлия Краевая, студентка медицинского колледжа.  Ещё одну награду получила Олеся Глебова - она стала "Мисс Симпатия".



Савельева призналась, что не ожидала победы и поблагодарила всех, кто за нее переживал. Победительница рассказала, что выиграть ей помогло обаяние. Девушка учится в ТГТУ и работает ландшафным дизайнером в дирекции благоустройства и озеленения города.  В марте красотка стала "Мисс ТГТУ" и надеется на дальнейшее развитие карьеры модели.

При этом Савельева, как и Краевая, не побеждала на предварительных этапах. Хотя была в тройке на "Мисс Интеллект" и участвовала в "Мисс Талант", где рисовала клеем на полотне.

Тройку финалисток финала определили по итогам интервью с прошлыми победительницами конкурса красоты. Отвечала пятерка лучших, которых отобрали раньше: Евгения Балясникова, Юлия Краевая, Светлана Савельева, Анна Черемисина и Дарья Яковлева.

Красоткам предстояло ответить на вопросы о временах года от победительниц прошлых лет. Первой отвечала Савельева, которая, заметно нервничая, рассказала, что этот день для нее запомнится яркими красками, новой дружбой и опытом; Балясникова поделилась, что не важно, какое время года, главное, чтобы рядом были близкие. Черемисина назвала самым красивым зимним местом Россию, Яковлева отметила, что важно не переусердствовать и тогда все придет само. А Краевая сравнила осень с собой: такой же яркой и непредсказуемой.



Ярким было и выступление приглашенных звезд. Сначала выступил и сделал селфи с девушками Нодар Ревия, четвертьфиналист второго сезона шоу "Голос", а затем на сцену вышел Влад Топалов. Экс-солист группы "Smash!!" спел четыре песни, рассказал, что сегодня "бросил курить" и пожелал красоткам в будущем хороших мужей и детей. Девушек активно поддерживали родители, молодые люди и друзья. Особенно когда настала пора дефиле в купальниках. Десять девушек продефилировали под музыку, показав все красоты своих фигур. Но из них  в итоге выбрали пятерку.


Кандидаток на корону эффектно представил ведущий мероприятия Денис Косяков. С долей иронии и сарказма ("Ой, ну моя фамилия Косяков, вы знали, на что шли") он рассказал о девушках и о членах жюри, в состав которого вошли не только сестры Мешковы, организаторы конкурса и руководители модельного агенства M-Star, но и Петр Куликов - директор драмтеатра, а также руководители московских и российских модельных агентств.

Так как темой финала стали времена года, то сначала пятнадцать претенденток прошлись в нарядах, символизирующих лето, а затем - осень. Футуристические костюмы подготовили в театре мод "Эклетика". После этого, увы, осталось только десять девушек. Семь из них были известны заранее - по итогам предварительных конкурсов, а вот остальных выбрали уже по ходу финала. В том числе и благодаря зрительскому голосованию. Для этого сделали небольшой антракт, чтобы гости оставили свои голоса. Подсчитывали их юные модели агентства M-Star.

Финал конкурса красоты "Мисс Тамбовская область-2017" стал юбилейным, пятнадцатым и собрал не только нынешних красавиц региона, но и победительниц прошлых лет. Перед финальным шоу девушки вспоминали прошлые победы, свои успехи на всероссийских конкурсах и фотографировались со всеми желающими.

Но главная концентрация красоток была на сцене. После объявления имени победительницы на подиуме оказались друзья, родители, молодые люди девушек. Все они хотели поздравить Савельеву с победой и сфотографироваться с ней на память.


У самой девушки этот день явно останется в памяти. И как она рассказала в интервью в финале, будет вспоминать 30 ноября каждую осень. Только теперь и с короной на голове. Победительница получит право представлять Тамбовскую область на всероссийских и зарубежных конкурсах красоты.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA