Итоги Фестиваля уличного кино: автор короткометражки про собак получил полтора миллиона рублей от МТС ТВ на новый фильм
Фото: МТС

Итоги Фестиваля уличного кино: автор короткометражки про собак получил полтора миллиона рублей от МТС ТВ на новый фильм

21.10.2020 17:08
2490
По итогам зрительского голосования драма "Большая восьмерка" (6+) от молодого режиссера Ивана Соснина была признана победителем Фестиваля короткометражных фильмов. Автор короткометражки получил грант в 1 500 000 рублей на запуск производства полнометражного фильма от главного партнера фестиваля – МТС ТВ. Тамбовчане одними из первых в стране смогли посмотреть все конкурсные фильмы фестиваля еще сентябре.

За время Фестиваля уличного кино, с августа по октябрь, состоялось 540 кинопоказов, которые посетило в общей сложности более 200 тысяч зрителей. Среди городов показа - Тамбов, Воронеж, Липецк, Белгород, а также Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов Великий и многие другие. Среди ярких конкурсных работ этого года -  спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым "Подвиг" (6+) Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой "Маруся" (6+) с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра "Гоголь-центр" и режиссера Ян Гэ "Ничто не может помешать нам любить" (6+)..

В каждом городе гости показов отдавали голоса за понравившийся фильм с помощью зажженных фонариков. Суммировав результаты из всех населенных пунктов, организаторы определили финалистов. 20 октября на торжественной церемонии закрытия в Центре документального кино был объявлен победитель - им стал режиссер Иван Соснин с фильмом "Большая восьмерка". История простого парня Ивана, который решает спасти бездомных собак, покорила зрителей по всей стране. Молодой режиссер получил грант в 1 500 000 рублей от главного партнера фестиваля – МТС ТВ -  на запуск производства будущего полнометражного фильма.

В этом году фильмы Фестиваля уличного кино можно увидеть и дома в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

"Онлайн-кинотеатр МТС ТВ ставит своей целью предоставление качественного и актуального контента – уже сейчас в МТС ТВ можно познакомиться с конкурсными работами фестиваля прошлых лет, а теперь стали доступны и новые короткометражные фильмы из программы этого года. Нам важно предоставлять зрителям широкий выбор контента, включая премьеры и новые имена российского кино", —  отметил директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA