Из сотни претендентов Олег Рой выбрал иллюстратора для своего романа

16.04.2014 20:00
8042
    С 16 апреля по 16 мая в Тамбовской областной картинной галерее будет работать выставка работ молодых художников – авторов иллюстраций к мюзиклу "Цирк Судьбы" по новелле Олега Роя.
    В галерее выставили 30 лучших конкурсных работ. Их авторы представляют Францию, Голландию, Латвию и Россию. Более 100 человек из Парижа, Вильнюса, Гааги, Владивостока, Уфы, Тюмени, Магнитогорска, Хабаровска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Тамбова сошлись в творческом поединке за право оформления романа Олега Роя и заключения контракта с писателем на сумму 45 000 рублей.
    Молодые  художники представили на суд жюри 140 работ, выполненных как в традиционных стилях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, так и  в стиле компьютерной графики и дизайна.
    Среди самых юных участников конкурса от 7 до 9 лет победителем стала Арина Сиднева  из Липецка. В следующей возрастной группе от 10 до 13 лет победу одержала тамбовчанка Александра Савенкова. Среди конкурсантов от 14 до 17 лет призовые места распределились следующим образом: I место – Шишкова Наталья (Москва), II место – Сагдеева Ляйсян (Магнитогорск), III место – Печагина Анастасия (Краснодар).
    Больше всего работ прислали молодые художники в возрастной номинации от 18 до 35 лет.  Первое место жюри конкурса присудило Вере Маровой (Москва), II место – Татьяне Голосовской (Таганрог), а III место – Анастасии Вельковой из Тамбова.
    Гран-при конкурса с правом заключения контракта с Олегом Роем получила тамбовчанка, студентка кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства  ТГУ имени Г.Р. Державина - Екатерина Третьякова за работу "Не вини во всём цирк…".



 

 



 
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA