К Международному дню охраны памятников в регионе проведут экскурсии

11.04.2018 11:24
4120

В Тамбовской области пройдет череда разнообразных мероприятий, посвященных Международному дню охраны памятников и исторических мест. С 17 по 30 апреля в домах-музеях, музеях и усадьбах области пройдут дни открытых дверей и круглые столы. Приготовлены экскурсионные программы по Кирсанову и экскурсия из Тамбова в Вернадовку в Дом-музей В. И. Вернадского. В Мичуринске разработан праздничный квест, а студенты проведут фестиваль презентаций объектов культурного наследия и достопримечательных мест.


Таким образом в региональном управлении по государственной охране объектов культурного наследия хотят привлечь внимание жителей и гостей области к историческому облику Тамбовщины, к необходимости бережного отношения к памятникам истории и культуры, их защите и сохранению.

Международный день памятников и исторических мест широко отмечается во многих странах мира, входящих в ЮНЕСКО, в том числе и в России, где охрана объектов культурного наследия является одной из приоритетных задач органов власти.

В ведомстве обращают внимание, что мероприятия программы могут проходить по предварительной записи. В связи с этим рекомендуется заранее обращаться по указанным контактам для получения информации о наличии свободных мест. 

фото на превью: дом-музей И.В. Мичурина

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA