К юбилею Победы вышел сборник "Героика Тамбовского края"
Фото: администрация Тамбовской области

К юбилею Победы вышел сборник "Героика Тамбовского края"

27.06.2020 14:00
2116
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вышел сборник "Героика Тамбовского края". Автором издания является Людмила Сергеева, член Международной ассоциации писателей и Союза литераторов России.

В книге "Героика Тамбовского края" в стихах говорится о земляках, воевавших в годы  Великой Отечественной войны. На страницах сборника – 77 стихотворений о войне, подвигах, утратах и победе.  Большинство произведений посвящено жителям Тамбовской области, которые не жалея своей жизни, стояли за Родину.

Людмила Ивановна Сергеева родилась в послевоенное время в селе Мельгуны Мордовского района Тамбовской области. В 1968 году закончила педагогический институт по специальности "Учитель химии". Работала в школе, профтехучилище. С 1990 по 2005 год – в отделе образования Октябрьского района города Тамбова ведущим специалистом по работе с неблагополучными семьями. Ветеран педагогического труда. С 1998 года стала писать стихи. У поэтессы вышло 25 сборников, 14 из них с авторскими иллюстрациями.

Напомним, в военные годы на фронт ушли свыше 400 тысяч жителей Тамбовской области, более половны из них не вернулись домой – погибли или пропали без вести.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA