Художники из малых городов России представят свои работы в Мичуринске

23.07.2018 10:42
2826

24 июля в Мичуринске откроется межрегиональная художественная выставка городских пейзажей малых исторических городов России «Артпередвижение». Зрителям будут представлены около 30 работ художников, запечатлевших моменты провинциальной жизни и природу родных мест. Посетители смогут увидеть произведения 20 художников из Касимова, Торжка, Обнинска, Боровска, Мурома, Дмитрова, Венёва, Тулы, Тутаева, Крапивны, Малоярославца, Вязьмы, Калязина, Переславля - Залесского и других городов. В наукограде впервые будут представлены и произведения мичуринских авторов.


Развитие малых исторических городов России в последние годы стало одним из приоритетов государственной политики. Настоящим драйвером в этой работе выступает устойчивый туризм. Проект «Артпередвижение» направлен на сохранение и популяризацию наследия малых исторических городов России. У посетителей выставки будет возможность взглянуть на красоту и романтику провинциальной жизни глазами местных живописцев и узнать о неповторимых особенностях каждого города.

Программа «Артпередвижение» организована Фондом развития малых исторических городов в рамках общественного проекта «Настоящая Россия». Особенность выставки в том, что она открыта для новых имен и каждый художник может подать заявку на участие. Для этого достаточно написать в адрес фонда — gazeta1@list.ru и прислать заявку в свободной форме. Кроме того, в этом году стартовал новый проект «Детское АртПередвижение», в рамках которого пройдет конкурс детских художественных работ на тему «Я рисую свой город». Подробности конкурса можно уточнить по телефону 8 963 776 44 84 или email: gazeta1@list.ru

Открытие межрегиональной художественной выставки городских пейзажей малых исторических городов России в Тамбовской области состоится 24 июля в 12 часов в Мичуринском краеведческом музее. Вход свободный. Экспозиция будет работать с 24 июля по 24 августа.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA