Кино про любовь и детей: в Тамбове начался благотворительный кинофестиваль
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Кино про любовь и детей: в Тамбове начался благотворительный кинофестиваль

26.02.2020 15:20
3545
"Сестренка", "Подкидыш", "Это не навсегда" - эти фильмы увидят тамбовчане во время благотворительного кинофестиваля. "Свет Лучезарного Ангела" проходит в городе уже в 11-й раз, но всегда ориентируется на добрые картины.



"Три дня будет прокат добрых фильмов. Фильмов, которые заставляют задумывать, сопереживать тем, кто появляется на экранах. Это духовное кино. Это фильмы о семьях, о детях - о том, что вокруг нас и заставляет нас становиться чище, добрее ", - рассказал на открытии начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев.

В этом году фестиваль расширяет свою географию. Картины - более 20 художественных, документальных, короткометражных фильмов, фильмов полного метра и мультипликацию - покажут не только в Тамбове и Мичуринске, но и, например, в Сосновке. Впервые просмотры пройдут на заводе "Пигмент".

Тамбовчане увидят самые разные фильмы, но объединённые общей темой доброты и чувств. Например, на открытии показали картину "Сестренка" (12+) Александра Галибина.

"Сестренка" - он очень личный. Он о любви в глобальном смысле. Он о том, что люди, несмотря на возраст, знание языков и вероисповедание, понимают дргу друга, поддерживают, любят. Он затрагивает очень важные струны человеческой жизни", - рассказала кастинг-директор фильма Татьяна Лучинина.

А закроет фестиваль фильм "Это не навсегда" дуэта молодых режиссеров Евгении Яцкиной и Алёны Рубинштейн. Он о тяжелой судьбе детей-сирот. По словам Евгении Яцкиной, на создание её сподвигла реальная история из жизни. И хотя он затрагивает тяжёлые случаи, фильм, по мнению режиссёра, получился позитивным в том плане, что дарит надежду. Отсюда и такое название картины.

Фильмы будут показывать в залах Тамбова, Мичуринска, Сосновки и других районов области. Закончится фестиваль 28 февраля. Вход на все показы бесплатный.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA