Кинотеатр "Модерн" превратят в офисное здание

22.12.2014 12:35
10080
     Один из старейших кинотеатров России, "Модерн", превратится в офисное здание. Об этом сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в отделе сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия. На данный момент у здания находится оградительный забор, но, как сообщают специалисты, в скором времени нынешний владелец начнет работы по восстановлению.


     "Внешний облик будет полностью сохранен по проекту реставрирования, который предоставил владелец и согласовал его с комитетом", - комментирует ИА "Онлайн Тамбов.ру" Надежда Толмачева - начальник отдела сохранения, и гос. охраны объектов культурного наследия. По предоставленной информации, в здании кинотеатра будут располагаться офисные и торговые помещения.


     Еще в 2012 году в Тамбове велись бурные дискуссии на тему дальнейшей судьбы кинотеатра. В итоге все прения закончились передачей здания во владения государства, и перепродажей его в руки собственника, который по согласованному проекту должен отреставрировать все витражи и знаменитого аиста, который когда-то возвышался над входом в кинотеатр. 
      Свое мнение по поводу этой ситуации высказывала еще в 2013 году тамбовский краевед Марина Климкова на своей странице в LiveJournal: "Высотные новостройки нависают над ним (кинотеатр "Модерн") как скалы, а отсутствие утвержденной охранной зоны у памятника дало возможность пристроить к нему современное здание впритык, стена к стене."

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA