Коллектив "Пчёлка" из Рассказовского района стал лауреатом фольклорного конкурса

20.11.2019 12:10
3996
В Котовске завершился областной фольклорный конкурс "Россия, Русь. Храни себя, храни".  Он в седьмой раз объединяет лучшие фольклорные коллективы региона. Из 350 участников первого этапа (зональный этап, 22 участника) до финала дошли 6 коллективов.

Конкурс проводится раз в три года, чтобы участники смогли подготовиться. Ведь каждый воссоздаёт обычаи старорусских праздников и ритуалов, нарядившись в аутентичные костюмы и используя подлинный реквизит.

В итоге фольклорный коллектив "Пчёлка" из Рассказовского района стал лауреатом конкурса. А дипломом первой степени наградили коллектив "Традиция" из Моршанского городского Дома культуры.

"Мы очень долго шли к этому. Приятно, что жюри присвоили нам звание лауреата конкурса. Очень радостно, что коллективы со всей области приняли активное участие и показали свою традиционную культуру. Мы исполняли наши подлинные мелодии, танцы. Дети от выступления в восторге", - рассказала руководитель образцового фольклорного коллектива "Пчелка" Надежда Яблокова.

Теперь рассказовская "Пчёлка" отправится в Москву на V всероссийский фестиваль русского танца "Перепляс".


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA