Краеведческий музей Рассказова стал участником программы "Пушкинская карта"
Фото: управление культуры и архивного дела Тамбовской области

Краеведческий музей Рассказова стал участником программы "Пушкинская карта"

17.02.2022 19:00
3234
В Тамбовской области ежемесячно увеличивается число учреждений культуры - участников программы "Пушкинская карта". В январе к ней подключился Дворец культуры города Котовска. А с февраля участником "Пушкинской карты" стал Краеведческий музей города Рассказово.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить по этой карте четыре программы, разработанные сотрудниками музея. Это обзорная экскурсия по экспозиции музея "Здесь каждый экспонат расскажет вам историю эпохи" (6+), экскурсия "Из глубины веков, где раньше жили предки" (6+). Также в программу "Пушкинская карта" войдёт цикл мероприятий "Поклонимся великим тем годам" (6+), посвящённый Дням воинской славы России, и цикл музейных встреч "В кругу друзей" (6+).

Сегодня в Тамбовской области по "Пушкинской карте" можно посетить мероприятия в 24 учреждениях культуры и 7 кинозалах. 

Напомним, всероссийская программа "Пушкинская карта" стартовала в сентябре прошлого года. По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы по всей стране за государственный счёт. В этом году лимит по карте составляет 5 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA