Круглый стол в рамках Питиримовских чтений прошёл в управлении наркоконтроля
Фото: УМВД по Тамбовской области

Круглый стол в рамках Питиримовских чтений прошёл в управлении наркоконтроля

24.11.2022 18:35
3021
В рамках ХХVII Питиримовских чтений на базе регионального управления наркоконтроля прошел круглый стол с участием сотрудников УМВД, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, ФССП, Центра спецсвязи и информации ФСО России по Тамбовской области.

В начале мероприятия с гостями был проведен молебен в часовне, расположенной на территории управления наркоконтроля. Для сотрудников силовых ведомств также провели экскурсию по ведомственному музею.

В ходе работы круглого стола на тему "Церковь и правопорядок. Духовно-нравственные основы служения отечеству" руководители силовых ведомств поделились опытом организации сотрудничества с РПЦ, а священнослужители рассказали о духовном, нравственном и культурном просвещении личного состава, а также назвали способы взаимодействия с церковью. 

В завершении мероприятия представители церкви и силовых ведомств обсудили проведение совместных профилактических мероприятий в будущем году.

Напомним, что в прошлом году Питиримовские духовно-образовательные чтения прошли в дистанционном формате и были посвящены 350-летию со дня рождения Петра I.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA