Кубанский казачий хор исполнил в Тамбове "Прощание славянки"

13.08.2017 21:00
5988
Кубанский казачий хор на фестивале "Песни над Цной" исполнил марш "Прощание славянки". Эту композицию коллектив спел уже под занавес своей концертной программы. Во время её исполнения все зрители встали со своих мест и стояли до последнего аккорда.


 

Исполняли казаки и всем известные "Любо, братцы, любо", "Ты ж мене пидманула", "Когда мы были на войне". Публика живо реагировала на выступление артистов. Зрители не скупились на аплодисменты и крики "браво".


Не менее динамичным было и выступление народной артистки России Екатерины Шавриной. Она не только пела, но и лихо кружилась в танце. Её пример был так заразителен, что одна из зрительниц не выдержала и выбежала на площадку возле сцены, где танцевала на протяжении нескольких песен. Шаврина исполнила известные "Бабье лето" и "Белую черёмуху". По особой зрительской заявке прозвучала песня "Дали".


С особой теплотой зрители встретили группу "Белорусские песняры". Первую же песню "Беловежская пуща" спели все вместе - и музыканты, и зрители.  Артисты сказали, что рады присутствовать на фестивале уже в пятый раз. Музыкальный коллектив много говорил о том, как много общего у России и Беларуси. В Республике Беларусь даже есть деревенька с названием Цна. 

Завершало фестиваль зажигательное выступление Игоря Николаева, после которого на сцену вышел сводный хор Тамбовской области и прогремел салют. 

фото: Алексис Моисеева

фото: Ирина Фёдорова



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA