Кульминацией Всероссийского фестиваля духовного кино стала премьера "Сибирь. Монамур"

29.11.2011 09:00
7391
27 ноября состоялось закрытие Всероссийского фестиваля духовного кино "Десять заповедей". В пятый раз краеведческий музей Тамбова собрал полный зал. Сюда пришли люди самых разных возрастов. Фильмы фестиваля посвящены главному: "Возлюби Господа Бога твоего…: сия есть первая и наибольшая заповедь", "Вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".
- Мир стал жестче, но мы все те же… Сердце, душа, мир также прекрасны. Но из-за жестокости и злободневности времени режиссеры не могут полностью открыть себя миру, - с такой речью обратилась к зрителям заслуженная артистка России Светлана Тома. 
Тамбовчане за 4 дня фестиваля окунулись в мир "десяти заповедей", где они смогли найти ответы на интересующие их вопросы или задаться новыми. 
Кульминацией фестиваля стала премьера художественного фильма "Сибирь. Монамур" режиссера Вячеслава Росса. С простого "здравствуйте" Заслуженный артист России Петр Зайченко, сыгравший главную роль в фильме, начал свое выступление на сцене. На вопрос журналистов, какова главная тема фильма, он отвечал:
- Тема проста: упустили детей, надо спасать внуков!
Основной сюжет фильма развивается вокруг дедушки и внука, живущих праведной жизнью в заброшенной деревне Монамур. Они ждут возращения отца мальчика. Но случается беда, и им остается верить только в себя и Бога.
"Сибирь. Монамур" вызвал много эмоций у зрителей. Все обсуждали фильм, так как темы, затронутые в нем, ярко отображают тяжелое положение не только глухих мест, но и взаимоотношения людей в современное время.

Анна Коняшкина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA