"Ленинград" подтвердил своё участие в "Чернозёме-2018"

13.11.2017 19:00
7925
Группировка "Ленинград" подтвердила своё выступление на рок-фестивале "Чернозём-2018". Об этом сообщили организаторы музыкального мероприятия на официальной странице в "ВКонтакте". Группа Сергея Шнурова выступит в последний день - 19 августа. Организаторы также назвали двух других хедлайнеров "Чернозёма". В первый день, 17 августа, выступит "ДДТ", а "Кипелов" даст концерт во второй день, 18 августа.

Информация о том, что на "Черноземе-2018" выступит "Ленинград", стала появляться в начале ноябре. Тогда же стартовала билетная кампания. Первые 36 билетов купили "вслепую", когда не было известно ни одного участника. И только сегодня, 13 ноября, организаторы объявили хедлайнеров.

Группировка "Ленинград" выступает (с перерывами) с 1997-го года. Бессменный солист - Сергей Шнуров. Известна своим эксцентричными выступлениями, текстами с матом и многочисленными народными хитами.

"Кипелов" - российская рок-группа, играющая в стиле "хеви-метал". Основана в 2002 году Валерием КИпеловым, покинувшим "Арию".

"ДДТ" - советская  и российская рок-группа, основанная в 1980-м году в Уфе. Лидер и бессменный участник коллектива - Юрий Шевчук. 

Рок-фестиваль "Чернозём - 2018" пройдет с 17 по 19 августа. Место проведения остаётся прежним - улица Киквидзе, площадка рядом с Татарским валом. Если в этом году на фестиваль приехали около 19 тысяч зрителей, то в следующем ожидается около 35–40 тысяч участников.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA