Лучшие молодые музыканты страны выступят с тамбовским оркестром

19.11.2018 10:13
2373

19 и 23 ноября в Тамбове состоятся гала-концерты оркестра народных инструментов детской музыкальной школы № 2 им. В.К.Мержанова. Участниками станут лучшие молодые солисты страны. Итоговые выступления музыкантов завершат масштабную программу, которую реализует оркестр на средства президентского гранта.

На итоговых гала-концертах молодые звёзды народного инструментального исполнительства не только сыграют соло с оркестром, но на протяжении всего выступления будут играть в составе молодежного коллектива. Концерты состоятся 19 и 23 ноября в 18.30 в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально - педагогического института им. С.В.Рахманинова.


Губернатор Александр Никитин ставит задачу создать максимально благоприятные условия для развития потенциала одаренных людей и талантливой молодежи. Проект творческая академия «Оркестр детства» реализует детский образцовый коллектив, лауреат всероссийских и международных конкурсов оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова под руководством молодых преподавателей Алексея Моргунова и Алексея Артемьева. В этом году он удостоен гранта президента РФ как один из лучших проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Особенность проекта в том, что ребят приобщают к национальному искусству их же сверстники. Сочетание юношеской самоотдачи, таланта и высокого уровня мастерства особенно сильно воздействует на детскую аудиторию. В рамках проекта одаренные музыканты дают концерты для воспитанников детских домов и интернатов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ искусств, студентов колледжей и ВУЗов как области, так и других регионов.

В этом году музыканты провели летнюю творческую школу в лагере «Костер». Оркестр выступил в детской исправительной колонии Воронежской области, в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» и в Музейно-выставочном комплексе «Усадьба Асеевых». В октябре состоялся большой гастрольный тур оркестра по городам России.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA