Лёва Би-2 на концерте в Тамбове спел в костюме медведя

31.05.2018 10:15
8999
Костюм медведя, флешмоб и конфетти - в Тамбове прошел концерт группы "Би-2". Полный зал ЛДС "Кристалл" собрался, чтобы послушать песни с нового альбома "Горизонт событий", в рамках гастрольного тура в поддержку которого музыканты выступили в областном центре.

Уже за час до начала около "Кристалла" у входа в дворец собралось много любителей музыки. Внутри помещения каждому раздавали атрибут в виде "лайка" с инструкцией. На песне "Лайки" весь зал поднял их вверх, устроив массовый флешмоб. Ранее в Тамбове устроили другой флешмоб: 133 человека выстроились на Набережной, выстроившись таким образом, чтобы образовать название группы. Шура поблагодарил фанатов за это.

А позже на своей страничке во "ВКонтакте" Лёва Би-2 написал по поводу акции: "Хочу поблагодарить за восхитительный, идеально выполненный и очень трогательный флешмоб наших тамбовских поклонников! Спасибо за ураганный и жаркий приём! С нетерпением ждём открытия новой спортивно-концертной площадки".

Но это было в середине выступления, а начался концерт с песен с нового альбома "Горизонт событий", которые сопровождались ярким видеорядом, погружая зрителей то в атмосферу Марса, то полетов над Землей. 

После пяти песен Шура поприветствовал тамбовчан, отметив, что выступают они в "неподготовленном для этого месте", вероятно, имея ввиду, что играют они в ледовом дворце, а не в концертном зале. Правда, это не отразилось на впечатлении зрителей, особенно когда музыканты начали играть старые, проверенные хиты.  Когда рокеры стали играть "Лайки" и произошел флешмоб.



Сам же Лёва на песне "Виски" вышел в костюме медведя. Петь в таком "одеянии" ему было не очень удобно, поэтому большую часть композиции солировал Шура. Основной солист "Би-2" вообще не общался с публикой, но подходил близко к фан-зоне, жал руки фанатам.



Любители музыки взаимодействовали с музыкантами, почти целиком спев "Мой рок-н-ролл" и требовали "Полковника". Песню группа сыграла, выйдя на бис, а до этого барабанщик Борис Лифшиц устроил шоу на барабанах. В перерывах между соло он кинул несколько барабанных палочек в публику, за которые среди фанатов началась "война". Повезло поймать их, например, дзюдоисту Виталию Плешакову. "С концерта БИ-2 не с пустыми руками. Не без помощи своих габаритов выхватил в прыжке барабанную палочку", - прокомментировал спортсмен.




На долгожданном "Полковнике" пел почти весь зал, а зрителей в конце песни осыпали фейерверком из конфетти. Вообще, концерт музыкантов сопровождался красочным шоу с дымом, видеорядом и ярким цветом под каждую отдельную композицию. Так что зрители не только услышали хиты "Би-2", но и увидели настоящее зрелище.

Завершился концерт традиционным селфи музыкантов, которые отметили, что провели в Тамбове "незабываемый вечер".






 

Фото: Дмитрий Антипов, Instagram.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA