Магаданский театр кукол покажет тамбовчанам "Маяковского"

06.09.2019 07:15
3698
С 8 по 18 сентября в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи» в Тамбов приедет Магаданский областной театр кукол. Выступления магаданских артистов запланированы на нескольких сценических площадках Тамбовской области, в афише четыре спектакля для разной возрастной аудитории.

Зрители увидят спектакль «Олень - Золотые рога» (0+) по пьесе чукотской поэтессы Антонины Кымытваль. Это сказочная история об удивительном северном крае и его жителях. В спектакле звучат музыкальные инструменты Севера. Также юным зрителям представят веселый музыкальный спектакль «Айболит и Бармолей» (0+), созданный по мотивам сказки Корнея Чуковского. Магаданские кукольники рассказывают эту классическую историю в доступной детям форме: артисты работают живым планом с яркими планшетными куклами.



Два спектакля магаданцы представляют для более взрослой аудитории: это экспериментальный перформанс актера и режиссера Владимира Диля «Абстракция» (16+), повествующий об отношениях людей в замкнутом пространстве, и моноспектакль худрука театра кукол Дмитрия Шаповалова «Маяковский» (14+) о драматической и трагической судьбе яркого и противоречивого «певца русской революции» Владимира Маяковского.


В ноябре колымчан ожидают ответные гастроли тамбовских артистов, которые также привезут четыре спектакля.


Фото: Магаданский областной Театр кукол

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA