Максим Егоров принял участие в международной научной конференции "Чичеринские чтения"
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров принял участие в международной научной конференции "Чичеринские чтения"

24.11.2022 19:40
3294
Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в международной научной конференции «Чичеринские чтения. СССР на мировой арене: самоидентификация и восприятие». Конференция прошла в Державинском университете. В этом году она приурочена 100-летию со дня образования СССР и 150-летию со дня рождения дипломата Георгия Чичерина. 

Программа Чичеринских чтений включает в себя 37 докладов. С ними выступят известные российские и зарубежные ученые, представители власти и гражданского общества. Традиционно на конференцию приезжают родственники Георгия Чичерина — Екатерина Богданова, Жером Бонхомм, Леонид Лисовский.

«Из рода Чичериных, связанного с нашей малой родиной, вышли такие выдающиеся государственники и мыслители как Борис Николаевич Чичерин и Георгий Васильевич Чичерин. Помнить об их вкладе в историю России чрезвычайно важно. В ближайших планах у нас – открытие в Тамбове памятника Борису Николаевичу Чичерину», - рассказал Максим Егоров.

Научные конференции под общим названием «Чичеринские чтения» в регионе проводятся уже 50 лет. Инициатором встреч стал руководства региона и Министерства иностранных дел России. В этом году организаторами чтений выступили Державинский университет и Дом-музей Г.В. Чичерина.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA