Международное движение в Португалии присвоило рассказовцам почетное звание "Посол посткроссинга"

13.05.2019 20:00
4036
Творческому объединению "Малая родина" из города Рассказово присвоено почетное звание "Посол посткроссинга". Новость об этом пришла из Португалии.

Новость рассказавцам сообщила один из авторов посткроссинга Анна Кампос, которая и поздравила рассказовцев. Такой чести они удостоились благодаря проекту "С миру по нитке", в рамках которого был создан Шарф Дружбы – символ мира и единства народов планеты. Вместе с нитками его участники из разных уголков земного шара присылали почтовую открытку с достопримечательными уголками своей родины. Поддержали творческую задумку и посткроссеры:

Также португальцы отметили выставки почтовых карточек, встречи собирателей открыток, музейные экскурсии, которые были организованы рассказовцами с 2016 года, их активное сотрудничество с почтовой службой. Кстати, в офисе движения хранятся подарки из столицы вязания: в прошлом году рассказовские мастерицы связали яркую подушку с символикой посткроссинга и салфетки. Региональное управление Почты России передало конструктор "Почтальон", конверт, выпущенный к юбилею Тамбовской области со специальным штемпелем, а также открытку "Привет из Тамбова".
"Это известие стало большой неожиданностью! – говорит руководитель ТО "Малая родина" Марина Елютина. - Наше объединение в международном движении отличает то, что в его рамках мы рассказываем не просто об открытках, а о нашем крае – отправляем только краеведческие почтовые карточки с видами Тамбовщины. Сами подготовили несколько открыток, посвященных Рассказовскому краю, и отправили их в путешествие по Планете. Все они были представлены на выставках в Германии, США, Индии… Нас активно поддерживает Почта России, редакция местной газеты «Трудовая новь», полиграфическую продукцию, которых мы также используем. За несколько лет о Тамбовском крае, о городе Рассказове и Рассказовском районе узнали на всех континентах в 80 странах! Сейчас у нас проходят сразу два международных проекта - "Мозаика мира" и "Чашка чаю", - в центре которых в том числе и почтовая открытка.
Звание "Посол посткроссинга" удостаивается авторитетный в профессиональной среде человек или группа, к мнению которых прислушивается целевая аудитория, внесших значительный вклад в развитее и продвижение международного почтового движения. Посол имеет право официально представлять посткроссинг в своей стране.

Для справки:

Популярное международное почтовое сообщество – посткроссинг – объединяет любителей отправлять и получать открытки, собирателей марок и конвертов, тех, кто интересуется мировой культурой и искусством, архитектурой, туризмом, фотографией. Движение появилось в 2005 году и распространилось по всему миру: сегодня его участники – представители 213 стран, отправившие десятки миллионов открыток.







Фото: Марина Елютина, Елена Чернова, Марк Поликашин,

 Алексей Литвинов, Олег Шмаков

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA