Международный день студента в Тамбове объединил обучающихся всех национальностей

14.11.2019 10:10
3781
17 ноября отмечается Международный день студента. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, в Тамбове уже стартовали. Студенты учебных заведений города собрались в Доме молодежи, чтобы весело провести время, познакомиться с культурой разных народов и обрести новых друзей.

В этом году комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова разработал особую праздничную программу, чтобы студенты не только повеселились, но и задумались о важных вещах.

Они посетили лабораторию нерешенных проблем и поработали над кейсами по межнациональным и межличностным отношениям.Обучающиеся также побывали на танцевальном мастер-классе от иностранных студентов и окунулись в колорит индийского танца.  



Одна из площадок – встреча студентов за круглым столом. Здесь они обсуждали вопросы эффективной молодежной политики в городе, предлагали идеи по её развитию и делились личным опытом успешной реализации в этой сфере.

Обсудив важные вопросы, ребята отправились на мастер-классы от иностранных студентов. Как отметили в информуправлении администрации города Тамбова, не каждый день у тамбовчан есть возможность видеть, как носители культур создают уникальные прически или пишут на родном языке.



Арабский язык или хинди понятны лишь единицам из присутствующих, а язык музыки помогает объединить студентов всех национальностей.

"Показываем культуру разных стран. Мы очень рады быть сегодня здесь, мы узнаем других людей, нам нравится такое. Мы делаем музыку, а музыка – это универсальный язык. Когда мы играем, когда мы собираемся вместе, играем, люди понимают по музыке, что ты хочешь показать, от души", - говорит Сафуан Лахнеш, студент ТГУ им. Г.Р. Державина (Марокко).
В высших и средних учебных заведениях Тамбова обучается свыше 40 тысяч студентов, из них порядка четырех тысяч – представители Европы, Африки, Азии и стран СНГ.

Фото: скриншот видео информуправления администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA