Мичуринский ансамбль "В Мире Танца" стал участником "Пушкинского чердака"

01.06.2018 11:30
2989

В Тамбове состоялось открытие летнего Пушкинского сезона. Накануне Международного дня защиты детей организаторы подготовили специальную программу "Пушкинский чердак. Дети", на которой юные тамбовчане продемонстрировали свои способности в поэзии и музыке. "Пушкинский чердак. Дети" является детским аналогом взрослого литературного кафе. При этом он принципиально отличается от привычных детских конкурсов, здесь никто ни с кем не соревнуется, а просто демонстрирует свой талант.

В арт-пространстве "Пушкинского чердака" наставники давали советы юным талантам, как представить свое творчество, сделать хороший номер. Открыли майское литературное кафе ведущие Светлана Власова и Роман Панков, которому всего 8 лет.

В свободном арт-пространстве литературного кафе "Пушкинский чердак" появилась возможность показать все, на что они способны. Дети продемонстрировали невероятно яркие стихи, которые сочинили сами. Наставники отметили высокий уровень произведений, а самое главное - заинтересованность родителей в развитии таланта детей и оказание им всесторонней помощи, в том числе привезли их к нам для участия в "Пушкинском чердаке", - отметила ведущий библиотекарь отдела обслуживания ТОУНБ им. А.С. Пушкина Светлана Власова.

Если театральные постановки уже стали традиционными в рамках "Пушкинского чердака", то представлений поэтических произведений посредством хореографии еще не было. Теперь это стало возможным. Гости литературного кафе смогли услышать и увидеть в исполнении солистов ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ им. Г.Р. Державина авторские стихотворения о танце и его роли в жизни человека от руководителя ансамбля Ирины Звягиной, члена Союза журналистов России (пишет стихи с детства), а также отрывок из поэмы А. С. Пушкина "Цыганы" и, конечно же, все это в танцевальном обрамлении.

Юная солистка ансамбля "В Мире Танца" Татьяна Бондаренко после хореографического номера "Цыганское веселье" прочла свое стихотворение "Рассвет нового дня", в котором рассказала о чувствах юной девушки, готовой каждый день открывать новое, влюбляться и любить жизнь.

Это было необычное выступление, - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" Ирина Звягина. - Когда мне предложили участвовать в проекте - очень обрадовалась, пишу стихи с детства, выигрывала поэтические конкурсы, люблю выразительное чтение, в сценарии наших концертов вставляю мое творчество. Спросила у моих воспитанников и нашлась юная звездочка - Таня Бондаренко, которая недавно прошла кастинг и будет сниматься в кино, мы выбрали стихотворение подходящее и готовились. Сюрприз для зрителей - что танцоры разговаривают и читают стихи, это мне сказали дети-участники. Яркие цыганские костюмы, поэзия - все это гармонично сочеталось, большое спасибо организаторам за приглашение. Надеюсь, что подобные встречи станут доброй традиции "Пушкинского чердака", - говорит Ирина Звягина.

Взрослый "Пушкинский чердак" прошел в привычном формате, не обошлось и без интересных рубрик. Светлана Власова тоже приготовила сюрприз - впервые на публике спела песню о лете. Зрителям всегда интересно посмотреть на разносторонние таланты человека, тем более на хозяйку "Пушкинского чердака" в необычном амплуа. Постоянные участники литературного кафе читали свои стихи о лете и солнце.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA