Мичуринский драмтеатр взял Гран-при фестиваля "Смоленский ковчег"
Фото: администрация города Мичуринска

Мичуринский драмтеатр взял Гран-при фестиваля "Смоленский ковчег"

05.10.2022 23:00
2209
В Смоленске завершился VIII Международный театральный фестиваль "Смоленский ковчег" среди победителей и лауреатов прошлых лет. На суд жюри Мичуринский драмтеатр представил спектакль "Блудный сын" (16+) по киноповести Василия Шукшина "Калина красная" (16+).

В конкурсную программу были включены спектакли театральных коллективов, которые неоднократно принимали участие в фестивале "Смоленский ковчег" и становились его победителями и лауреатами в основных номинациях. Помимо мичуринцев, на сцене выступили театральные коллективы из Смоленска, Липецка, Пинска, Костромы, Гомеля и Витебска.

По итогам фестиваля главный приз - Гран-при получил спектакль "Блудный сын" режиссёра Николая Елесина. В номинации "Лучшая мужская роль" победил Сергей Холкин, исполнивший роль Егора Прокудина.

Фестиваль "Смоленский ковчег" проводится с 2008 года. За это время мичуринские актёры в третий раз возвращаются с наградами. В 2012 году Сергей Дубровский получил диплом в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль Люсьена в спектакле "Нас обвенчает прилив" (16+). В 2020 году диплом "За исполнительское мастерство" получила Татьяна Рогачёва в спектакле "Стеклянный зверинец" (16+).

Ранее актёров Мичуринского драмтеатра отметили на межрегиональном молодёжном фестивале "Худсовет". Труппа представила спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина" (16+). Мичуринцы вернулись с дипломами за лучшую мужскую роль и лучшую роль второго плана. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA