Мичуринский театр готовит премьеру спектакля "Старшая сестра"

29.11.2018 16:09
4490

В новом году зрителей Мичуринска ожидает премьера. Над постановкой спектакля «Старшая сестра» по пьесе известного драматурга Александра Володина сейчас работает главный режиссёр театра Николай Елесин.

Пьеса «Моя старшая сестра» впервые была поставлена в Большом драматическом театре им. М. Горького в 1961 году. Широкий зритель знает это произведение по экранизации Георгия Натансона 1966 года, с Татьяной Дорониной в главной роли. Со временем знаменитый сюжет о людях, которые своей любовью и самоотверженной заботой могут коренным образом повернуть жизни близких людей, не теряет актуальности и приобретает новые современные краски на всех российских подмостках.


Мичуринский театр предлагает свой взгляд на эту историю. Зрителей ждёт откровенная семейная история о женских судьбах, таких близких и понятных. Надя и Лида выросли в детском доме, откуда их забрал на попечение дядя Ухов, и с ранних лет старшая сестра привыкла всеми силами заботиться о младшей. Девушки делят комнату в петербургской коммунальной квартире, учатся и работают. Серость будней скрашивают их искренние мечты о жизни, наполненной творчеством, яркими событиями и, конечно, любовью.… Сбудется ли долгожданное счастье, зрители Мичуринского драматического театра узнают в феврале. Премьера запланирована на 2 и 3 февраля.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA