Митрополит Тамбовский и Рассказовский встретился с представителями христианской церкви Египта
Фото: Тамбовская митрополия

Митрополит Тамбовский и Рассказовский встретился с представителями христианской церкви Египта

04.01.2022 19:30
4217
В Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с представителем Коптской церкви (христианской церкви Египта) - клириком монастыря святого Антония Великого, иеромонахом Дауд эль-Антони и студентами из Египта, которые являются членами Коптской церкви и обучаются в тамбовских вузах.

"Между Русской православной церковью и Коптской церковью сложились добрые отношения, отметил митрополит Феодосий. Это позволило в течение последних лет расширить культурные связи и организовать поездки насельников российских монастырей в Египет, а коптских монастырей – в Россию", - сообщает пресс-служба Тамбовской митрополии.

Митрополит Феодосий также поделился впечатлениями о паломнической поездке в Египет в 2000 году, в период своего служения начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме. В свою очередь, иеромонах Дауд эль-Антони преподнёс в дар митрополиту икону "Святое семейство" ручной работы. По преданию, эта икона была написана в тех местах, где Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф с младенцем Христом пребывали в течение 185 дней.

Для иеромонаха Дауд эль-Антони и иностранных студентов была организована экскурсия по Тамбовской духовной семинарии, Казанскому мужскому монастырю, Спасо-Преображенскому кафедральному собору.

img_6194 (1).jpg

img_6086.jpg

Фото: eparhia-tmb.ru

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA