Митрополиту Феодосию присвоена ученая степень доктора теологии

13.03.2019 09:25
4920
На Православном богословском факультете Прешовского университета (Словакия) митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора теологии «Преобразования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви с 1884 по 1918 год (на примере Тамбовской духовной семинарии)».

В диссертации рассказывается о преобразованиях в Тамбовской семинарии в указанные годы, представлено исчерпывающее описание административного аппарата, учебно-воспитательного процесса, научной, культурно-просветительской деятельности духовной школы. Часть работы составляют биографические описания и воспоминания выпускников семинарии.

По окончании церемонии вручения митрополиту Феодосию докторского креста его принял в своей резиденции Блаженнейший Ростислав, митрополит Чешских земель и Словакии. Блаженнейший владыка поздравил главу Тамбовской митрополии с успешной защитой докторской диссертации, отметив, что она состоялась через 30 лет после окончания митрополитом Феодосием Православного богословского факультета в Прешове.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA