Молодые актёры из Тамбова покажут спектакль на сцене учебного театра ГИТИС
Фото: Яндекс.Карты

Молодые актёры из Тамбова покажут спектакль на сцене учебного театра ГИТИС

09.04.2024 15:00
9945
Дипломный спектакль студентов четвертого курса специальности "Актерское искусство" кафедры сценических искусств факультета культуры и искусств прошел отбор и стал участником крупного международного фестиваля "Шанс" (12+). Речь идет о спектакле "Свои люди - сочтёмся" (12+) по пьесе драматурга А.Н. Островского, который покажут на сцене учебного театра ГИТИС в Москве 29 апреля.

Первыми постановку смогут увидеть тамбовские зрители 11 апреля в 17 часов, 12 и 13 апреля в 17.30 в учебном театре Державинского университета. Также предполагается, что в апреле-июне спектакль будет показан в городах и районах области в ходе гастрольного тура.

"Свои люди – сочтёмся" - один из ярких примеров русской классической драматургии. В ней автор с присущим ему юмором раскрывает конфликт отцов и детей, наделяя своих героев яркими характерами. Спектакль разыгрывается как ярмарочный балаган, где под музыку И.Стравинского проживают свои судьбы герои, похожие на персонажей театра Петрушки. Постановка подготовлена в тесном сотрудничестве со специалистами Тамбовского драматического театра.

 
Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA