Моршанский район в этом году отпразднует необычный день рождения
Фото: администрация Моршанского района

Моршанский район в этом году отпразднует необычный день рождения

14.07.2020 19:15
3155
День рождения Моршанского района отмечается ежегодно 28 июля. Традиционно праздник сопровождается массовыми мероприятиями, концертами, конно-спортивными состязаниями и другими интересными событиями. Однако в этом году на северной территории Тамбовской области отпразднуют самый необычный в истории День района.

Открывая сегодня заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 92 годовщины со дня основания Моршанского района, глава местной администрации Павел Фетискин отметил, что это очень значимое событие и отметить его нужно.

"Несмотря на ограничительные меры, необходимо создать у селян ощущение праздника, но нельзя рисковать здоровьем моршанцев",-  подчеркнул глава района.

Из-за коронавируса мероприятия в честь Дня района пройдут в несколько ином формате, и не будут носить массовый характер. Однако, официальная часть праздника, состоится. Она предполагает открытие сразу в нескольких сельских муниципалитетах памятные доски Почетным гражданам, внесшим большой личный вклад в социально- экономическое развитие района.

По мнению главы района, такие мероприятия должны быть, но с участием минимального количества людей. Кроме того, селяне смогут проникнуться духом праздника благодаря онлайн- трансляциям материалов, посвященных 92- летию моршанского края, поздравлений первых лиц района и концертных номеров художественной самодеятельности.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA