Московская филармония проведет цикл образовательных концертов

05.06.2013 09:48
3374
    С 10 по 12 июня 2013 года Московская филармония проводит цикл образовательных и просветительских симфонических концертов «Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Концерты рассчитаны на широкую молодёжную аудиторию и ставят свой целью поиск новых путей и возможностей для того, чтобы заинтересовать молодёжь классической музыкой.
    "Подобные "тематические", "образовательные" концерты, где целевой группой являлись либо семьи, либо дети, подростки или молодые люди до 30 лет, мне неоднократно доводилось проводить и в Германии, и в Великобритании, - отмечает Владимир Юровский. - В данном случае все три концерта объединены довольно общей темой "Музыка и слово". В каждой из программ есть некая сердцевина – сочинения, которые давно хотелось представить в Москве".
    В концертах принимают участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова, маэстро Владимир Юровский, солисты оперных театров и известные актёры.
    Жители Тамбова смогут посмотреть
прямую Интернет-трансляцию концертов.
    10 июня - с 19:00, 11 июня - с 19:00, 12 июня - с 14:00.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами