Музеи Тамбовской области будут работать до поздней ночи

16.05.2018 20:30
6645
19 мая Тамбовская область присоединится к ежегодной культурной акции «Ночь музеев». Она будет проходить с 18 до 24 часов. Тема этого года — «Шедевры из запасников». Все музеи области приготовили для гостей интересные программы: выставки и концерты, квесты и мастер-классы, авторские экскурсии и творческие встречи.

Свои двери откроют: областной краеведческий музей, Тамбовская областная картинная галерея, Дом-музей Г. В. Чичерина, Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Музей истории медицины Тамбовской области. Тамбовчане познакомятся с интересными фактами о шедеврах из фондовых коллекций и их создателях, историями музейных экспонатов, станут участниками интересных мастер-классов, увидят выступления ведущих коллективов Тамбова и области.


В «Усадьбе Асеевых» традиционно накануне акции, 18 мая, проведут День открытых дверей. Музейный комплекс не просто организует свободный вход и доступ к музейной экспозиции для всех желающих, но и готовит специальные тематические экскурсии и премьеру новой экскурсионной программы.

А 19 мая «Усадьба Асеевых» приглашает жителей и гостей Тамбова насладиться изысканными музыкальными шедеврами. В 20:00 праздничную программу откроет концерт гитарной музыки «La Guitarra». В 22:00 акцию продолжит ночной концерт солистов из России и Америки «Шедевры мировой музыки». Тамбов представит лауреат международных конкурсов Кирилл Макаров, артист Тамбовского камерного хора имени С.В. Рахманинова, а Вашингтон – Анастасия Цыганок, солистка ансамблей «Salt FX» и «Sol Bandits».







Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA