Музей-усадьба "Ивановка" отметит день рождения
10.06.2015 14:09
Гости "Ивановки" приедут в этот день не с пустыми руками. В усадьбе состоится благотворительная акция "День дарителя и мецената". Друзья музея могут передать в дар предметы, фотографии, документы, коллекции. Художники, фотографы и мастера декоративно-прикладного творчества ― подарить свои работы тем, кто будет их достойно оберегать и правильно экспонировать.
Гостей праздника ждет большая развлекательная программа. На территории усадьбы будет работать летний вернисаж художника Александра Архипова, выставка "Сиреневый пленэр Дениса Козловского". В сувенирных лавках можно будет приобрести памятные подарки и отдохнуть в летнем кафе.
Концертная программа порадует зрителей с разными музыкальными предпочтениями: от романсов до ирландского фолка. На дне рождения «Ивановки» выступит хореографический ансамбль "Вдохновение" из Борисоглебска, фольклорный ансамбль «Селяне» из Ржаксы, русский романс исполнит Наталья Трошина из Таллина, а Этно-фолк-оркестр SAMAIN-S BREAD из Энгельса сыграет этническую музыку. Концерты будут проходить до самой ночи, а завершится праздник красочным фейерверком.
Музей-усадьба "Ивановка" и его бессменный директор Александр Ермаков являются обладателями престижной премии ЦФО в области литературы и искусства за просветительскую деятельность в сфере культуры. Ежегодно в "Ивановке" проходят концерты и фестивали международного уровня. Несмотря на значительную удаленность от больших городов, "Ивановка" стала примером создания крупного центра музыкальной культуры в российской провинции. Музей-усадьба привлекает огромное число посетителей: ежегодно «Ивановку» посещают около 100 тысяч человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами