Музей-усадьба "Ивановка" в лидерах всенародного голосования за любимый музей

26.11.2018 16:01
2747

Сегодня завершается голосование за любимые музеи россиян. Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» занимает в данный момент третье место в рейтинге. Поддержать любимый всеми музей еще можно на портале «Культура.РФ».

Акция «Мой любимый музей», организованная при поддержке Минкультуры России, проводится в этом году впервые. Голосование не ставит целью отметить музеи с самыми обширными коллекциями, а призвано продемонстрировать преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют более 4 тысяч музеев со всей страны. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала «Культура.РФ», можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения.


Сегодня в полночь голосование заканчивается. Итоги объявят в середине декабря. Помимо всенародного признания, десять музеев-победителей получат дипломы Министерства культуры и памятные награды.

Музей-усадьба С.В.Рахманинова в Ивановке - одна из самых известных и посещаемых туристами достопримечательностей Тамбовской области.

Для нас Сергей Васильевич Рахманинов - один из символов Тамбовщины, памятью о нем мы дорожим и хотим создать все условия для туристов, интересующихся жизнью и творчеством этого великого композитора, - говорит Александр Никитин.

Напомним, что в числе тамбовских музеев – участников акции: областной краеведческий, Усадьба Асеевых, музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», музейный комплекс Котовска, Музей греха, Картинная галерея и другие.

В первую пятёрку лидеров голосования входят: музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Истре Московской области, Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» в Санкт-Петербурге, музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка» Тамбовской области, Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Германа Титова, Кирилло-Белозерский музей-заповедник в Вологодской области.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA