На фестиваль "Чернозем" ожидают более 10 тысяч зрителей

29.07.2015 17:25
10048
В течение двух дней, 21 и 22 августа, в Тамбове будет проходить масштабный фестиваль "Чернозем" с участием культовых российских рок-исполнителей.

Операция Пластилин, Монгол Шуудан, Чиж и Со, Animal Джаz , 25/17 – вот неполный перечень звезд, которых ожидают увидеть всех в одном месте и в одно и то же время. Все состоится прямо на выезде из Тамбова, рядом с Татарским валом. Организаторы сегодня провели пресс-конференцию, чтобы у зрителей и журналистов не осталось никаких спорных вопросов по проведению феста.


Состав участников обсуждался долго, и замены происходили уже в процессе работы над самим фестивалем. К примеру, группа Трубецкой отказалась от участия, вместо нее придет "Северный флот".

" Подбор групп стал для нас целым испытанием. У некоторых групп очень плотный концернтый и фестивальный график. У нас получается немного альтернативный формат мероприятия. Группа "Кипелов", например, из-за плотного гастрольного графика не сможет приехать, хотя переговоры с ними велись", - рассказали организаторы Алексей Дубинин и Оксана Чурикова, - "Вообще "Чернозем" предполагался как наше, родное, никаких заграничных групп мы не планировали звать".
Что касается удобств на открытой площадке, организаторы заверили: туалеты и вода на фестивале будут бесплатными, также планируется оборудование мест продажи еды, пенных напитков, выделят  места для курения.

В каждый концертный день площадка должна будет вместить до 10 тысяч зрителей. За полторы недели уже продано две тысячи билетов. Ожидаются поклонники рока и из других городов.


На вопрос про палаточный лагерь на месте проведения фестиваля организаторы ответили однозначно:
 
"Палаточного лагеря не будет, этого не предполагалось изначально. Те, кто приобрел билет на два дня фестиваля, не смогут остаться на его территории на ночь".

Регламент выступлений:

21 августа:
14:00 — Операция Пластилин
15:00 — Монгол Шуудан
16:15 — 7Б
17:30 — Animal Джаz
19:00 — Кукрыниксы
21:00 — Чиж и Со

22 августа:
14:00 — Калевала
15:00 — Обе-рек
16:15 — Захар Прилепин и Элефанк
17:30 — Анимация
19.00 - Северный флот
20:30 — 25/17
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA