На новогодние праздники тамбовчан ждёт насыщенная культурная программа

06.12.2013 16:30
5895
     Развлекать тамбовчан на новогодние праздники будут все учреждения культуры. Раньше всех праздник придет в областной краеведческий музей - 6 декабря здесь состоится акция "Новый год в крестьянской семье". 7 декабря для посетителей проведут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в технике "бизкорню" - объемная вышивка мулине по канве. Кроме того, во всех многочисленных выставках будут использованы предметы из фондов музея, которые никогда не экспонировались, многие их них посетителям разрешат потрогать руками.
      В Мичуринском драмтеатре детские новогодние представления пройдут с 25 по 30 декабря. На сцене состоятся сразу две премьеры - спектакль в постановке выпускника Щукинского училища Константина Шевцова "Новогодний переполох или Волшебные приключения игрушек" и "Новогодние старты" с конкурсами и соревнованиями.
   В областной детской библиотеке для юных тамбовчан подготовили более десятка мероприятий: от знакомства с новогодними традициями разных стран до просмотра на большом экране зимней сказки. Кроме того, библиотечные работники навестят юных пациентов областной детской больницы и совершат вместе с ними библиокруиз под названием "Разноцветный Новый год".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA