В Тамбове на открытии кинозала пели песни из советских фильмов

25.08.2018 11:00
4848
Песни из советских и российских кинофильмов прозвучали во время открытия кинозала в КДЦ "Мир". На церемонию пригласили музыканта Анатолия Алёшина из группы "Аракс". Именно он и исполнил свои хиты из разных фильмов: "Берегите женщину", "Афоня", "Наш человек в Сан-Ремо" и сериала "Боец". Собравшиеся в зале на открытии подпевали песням.

"Я рад, что такое заведение заново открывается и теперь здесь можно будет увидеть не только голливудские, но и российские картины", - отметил Анатолий Алёшин, музыкант.

В такой музыкальной атмосфере новый кинозал в "Мире" принял первых посетителей. Примечательно, что открытие произошло в  преддверии Дня российского кино, который отмечается 27 августа. Вход был бесплатным, и зал почти полностью заполнился, несмотря на будний день. Пришли бабушки с внуками и мамы с детьми, а также молодежь. По словам зрителей, они рады, что в этом микрорайоне теперь появился кинозал на месте старого, в котором крутили еще пленочное кино.

"Аппаратура здесь была еще старых времен. Она сильно изношена, устарела и морально, и физически. Но и руководство центра, и комитет культуры не хотели расставаться с этой кинофункцией и мы изо всех сил пытались сохранить её. И в этом году мы видим в культурно-досуговом центре этот кинозал и получаем возможность смотреть хорошее, качественное, современное кино", - отметил Виктор Фёдоров, председатель комитета культуры администрации Тамбова.

Кинозал приобрел второе дыхание благодаря выигранному учреждением гранта от Фонда Кино и Министерства Культуры России. На полученные 5 миллионов рублей на месте старого помещения установили стереосистему, приобрели 3D-экран с суфлером и тифло-переводчиком. Вмещает зал около сотни мест. Перед экраном расположена небольшая сцена, но это не мешает просмотру. На входе есть кинобар, где продается попкорн (первые гости его уже купили), а в специальном окошке можно выбрать себе место на сеанс. 

Первым фильмом для показа стала картина "Прощаться не будем". Предваряли военную драму Павла Дроздова с участием Андрея Мерзликина и Егора Берова трейлеры других российских фильмов - всё как в привычном кинотеатре. А вот после бесплатного показа картины пошли платные показы - на "Аксель" можно было сходить за 200 рублей. Сеансы в новом кинозале будут идти с 10:00 до 21:00 без выходных.


 

 

 

 

 

Фото: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA